Alle Ausbildungstermine auf einen Blick

Hier finden Sie alle Ausbildungstermine chronologisch aufgelistet

 
    AusbildungBeginnEndeUhrzeit
    Aromatherapie - Aromapflege - Grundausbildung 16.11.2019 17.11.2019 Sa 11.00-19.00, So 09.00-17.00
    Diplom. Aromafachfrau/mann (Aromafachberater/in) 16.11.2019 21.03.2020 Sa-So, 16./17.11.2019Sa-So, 18./19.01.2020Sa-So, 08./09.02.2020Abschlusstag: 21.03.2020Zeiten: 1. Tag 11.00-19.00, sonst 09.00-17.00
    Schüssler Salze 2 - Erweiterungsmittel und Antlitzanalyse 16.11.2019 17.11.2019 Sa-So 09.00-17.00, 09.00-14.00
    Share Care® - CranioSacral Therapie für den Hausgebrauch 22.11.2019 22.11.2019 Fr 13.00-21.00
    Aromatherapie - Schwangerschaft, Geburt, Wochenbett 22.11.2019 23.11.2019 Fr 15.00-20.00Sa 09.00-17.00
    Trainerkompetenz 22.11.2019 22.11.2019 Fr 13.00-20.30
    Kinesiologe/in für pädagogische Kinesiologie - Brain Gym® 1 und 2 23.11.2019 12.01.2020 Brain Gym 1: 23./24.11.2019Brain Gym 2: 11./12.01.2020Zeiten: Sa-So 09.00-18.00, 09.00-16.00
    Diplom. Heilkräuter-Praktiker/in nach Hildegard von Bingen 23.11.2019 13.09.2020 Sa-So 23./24.11.2019Sa-So 28./29.03.2020Sa-So 20./21.06.2020Abschluss:13.09.2020Zeiten: 09.00-17.00
    Kinesiologie - Touch for Health© II 23.11.2019 24.11.2019 Sa, 10.00-19.00, So 09.00-17.00
    Die Meisterkräutertherapie - Europäische Kräuterkunde nach TCM 29.11.2019 30.11.2019 09.00-18.00, 09.00-17.00    
    Kinesiologie - Touch for Health© II 07.12.2019 08.12.2019 Sa 09.00-19.00, So 09.00-14.00/16.00
    Schüssler Salze 3 - für Kinder, Geburt bis Pubertät 14.12.2019 14.12.2019 Sa 09.00-16.00
    Schüssler Salze 4 - Praxistag für Antlitzanalyse 15.12.2019 15.12.2019 So 09.00-16.00
    NT2: Neue Therapien mit Bachblüten II - Akupunkturmeridiane der TCM 10.01.2020 11.01.2020 Fr, 13.00‐19.00 Sa, 9.00‐19.00
    TCM Ernährung - Kinderwunsch, Schwangerschaft, Kinder, Best Ager 10.01.2020 11.01.2020 Fr 13.00-20.30, Sa 9.00-19.00
    Kinesiologie - Touch for Health© III 11.01.2020 12.01.2020 Sa, 10.00-19.00; So, 09.00-17.00    
    Bachblüten für Babys, Kinder & Jugendliche 12.01.2020 12.01.2020 So 09.00-16.00
    TCM Ernährung - Wechseljahre 12.01.2020 12.01.2020 So: 09.00-17.30
    Schüssler Salze 5 - Kosmetik, Haut- und Körperpflege 18.01.2020 19.01.2020 Sa-So 09.00-17.00, 09.00-14.00
    NT2: Neue Therapien mit Bachblüten II - Akupunkturmeridiane der TCM 24.01.2020 25.01.2020 Fr, 13.00‐19.00 Sa, 09.00‐18.00
    Bachblüten für Babys, Kinder & Jugendliche 26.01.2020 26.01.2020 So 09.00-16.00
    TCM Lebensmittellehre 31.01.2020 02.02.2020 Fr 14.00-20.00, Sa 09.00-19.00, So 9.00-17.30
    Kinesiologie - Touch for Health© III 01.02.2020 02.02.2020 Sa 09.00-19.00, So 09.00-17.00    
    TCM Kräuter, Wildkräuter & Gewürze 14.02.2020 16.02.2020 Fr-So: 14.00-20.00, 09.00-19.00, 09.00-17.30
    Kinesiologie - Touch for Health© IV 15.02.2020 16.02.2020 Sa 10.00-19.00, So 09.00-17.00
    Knospenmedizin und Gemmotherapie 28.02.2020 29.02.2020 Fr 10.00-18.30Sa 09.00-16.00
    Kinesiologie - Touch for Health© IV 29.02.2020 01.03.2020 Sa 09.00-19.00, So 09.00-17.00
    TCM Gesichtsdiagnostik - Chinese Face Reading - Gesichtslesen 14.03.2020 15.03.2020 Sa-So: 09.00-19.00, 09.00-16.00
    Die Meisterkräutertherapie - Europäische Kräuterkunde nach TCM 21.03.2020 22.03.2020 09.00-18.00, 09.00-17.00    
    Aromatherapie - für Babys, Kinder und Jugendliche 22.03.2020 22.03.2020 09.00-17.00
     
    Seiten:  « 1 2 3 4 5 6 7 »
     
    BaBlü® Akademie Praxis Shop | Ihre Experten für ganzheitliche Gesundheitsmethoden | 10 x in Österreich | Hotline +43 664 25 85 949 | office@bablü.at | Impressum | Datenschutzerklärung
    Fenster schließen
    Alle Ausbildungstermine auf einen Blick